В Красноярском крае чиновник попался на употреблении кокаина

Министр транспорта Красноярского края Захар Титов, которого СМИ обвинили в употреблении кокаина, отстранен от работы. Сам Титов не признает своей вины и считает все случившееся «провокацией

Министр транспорта Красноярского края Захар Титов, которого СМИ обвинили в употреблении кокаина, отстранен от работы. Сам Титов не признает своей вины и считает все случившееся «провокацией одного из местных СМИ» — пишет газета «Известия».

Решение об отставке принял глава региона Лев Кузнецов, после того как в эфире одного из местных телеканалов прошла информация о том, что Титова задержали «со следами незначительной дозы кокаина», сообщает пресс-секретарь губернатора Михаил Развожаев.

— Действительно, следственные действия ведутся. По нашей информации, факт имел место быть, это не «утка» журналистов. До установления всех обстоятельств принято решение отстранить министра от работы. Он не уволен, а именно отстранен, — подчеркнул Развожаев.

В свою очередь, министр транспорта края своей вины не признает и считает все случившееся провокацией.

— Никаких действий со стороны прокуратуры к министру не применялось. Захар Леонидович считает все случившееся провокацией одного из местных СМИ и будет защищать свое имя в рамках закона, — рассказали журналистам в пресс-службе Министерства транспорта Красноярского края.

Отметим, что в должности министра транспорта в правительстве Красноярского края 39-летний Титов работает с 29 апреля 2010 года.

1nsk