Новосибирск готовится к «Весеннему кулинарному кубку-2012»

Фестиваль кулинарного искусства "Весенний кулинарный кубок-2012" посвящен 75-летию образования Новосибирской области

Фестиваль кулинарного искусства «Весенний кулинарный кубок-2012» будет проходить 10-13 апреля на территории выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» в рамках международных специализированных выставок «Пивная ярмарка», «Гастрономы Сибири», «Индустрия развлечений». Он посвящен 75-летию образования Новосибирской области.
Кулинарный кубок будет включать в себя командные и индивидуальные соревнования по кулинарии и сервису среди профессионалов Новосибирска и Новосибирской области, а также среди учащихся и студентов профильных учебных заведений начального, среднего и высшего образования.
Командные соревнования профессионалов будут проходить в номинациях: «Тематический фуршетный стол», «Тематический стол «Не красна изба углами, а красна пирогами», «Сервис-класс» (официанты).
Индивидуальные соревнования профессионалов пройдут в номинациях: «Кулинарный поединок», «Десерт», «Мастер Пиццы», «Мастер Суши», «Мастер Гриль».
 Команды юниоров будут соревноваться в сервировке и презентации тематических столов. Индивидуальные соревнования юниоров пройдут в номинации «Кулинарный поединок «Горячее блюдо из рыбы (в банкетной подаче)».
Профессионалы и юниоры примут участие в соревнованиях «Арт-класса» в номинациях: «Художественное изделие из пищевых продуктов (панно, картины, композиции)», «Художественная нарезка овощей и фруктов», «Художественная работа из теста», «Работа из карамели», «Работа из шоколада», «Сахарные цветы», «Работа из марципана».
Всего в соревновании примут участие более 150 представителей предприятий общественного питания и учебных заведений, сообщили в пресс-службе областного Правительства.
На суд жюри они представят тематические столы, изделия арт-класса, кулинарные изделия, приготовленные на виду у посетителей выставки.
Кроме того пройдет конкурс официантов.
Ведущие бренд-повара и шеф-повара Новосибирска и других регионов России проведут мастер-классы.
Фестиваль проводится при поддержке регионального министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства.

Желающие принять участие в соревнованиях «Весеннего кулинарного кубка-2012» могут обратиться по телефону 363-00-63 (Макарова Татьяна Борисовна, директор выставки), 223-49-97, 222-50-82 (Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области).

*фото кулинарного конкурса

1nsk