Отпуск в Чехии польза для души и здоровья

Лето – время отпусков, потому нужно выбрать правильное место для отдыха. Если отдых на курортах Турции и Египта стал уже очень знакомым и порядком приелся, вам стоит остановить свой выбор на странах

Лето – время отпусков, потому нужно выбрать правильное место для отдыха. Если отдых на курортах Турции и Египта стал уже очень знакомым и порядком приелся, вам стоит остановить свой выбор на странах Европы, в частности на Чехии. Эта страна богата разными достопримечательностями и множеством интересных мест. Чехия также будет хорошим местом, в котором Вы захотите провести время с детьми.

Граница страны проходит через Польшу, Словакию, Австрию и Германию, что входят в Шенгенский договор и имеют безвизовый проезд между странами. Незабываемый отдых в Чехии вы можете устроить также в горах. Тут рядом знаменитые мистические Крапаты и горы под названием Судеты. Морей в Чехии нет, но зато в Чешской Республике находится главный водораздел, в котором начинаются все самые большие реки Чёрного, Северного и Балтийского морей. Кроме больших рек, можно отдыхать на прекрасных озерах, их в Чехии достаточное количество.

Ну и пожалуй основным плюсом является то что, в Чехии много лечебных курортов, т.н. минеральных вод. Такими курортами являются Карловы Вары и Марианские Лазне.  Стоит посетить эту интересную страну, и приятные впечатления надолго скрасят вашу жизнь.

1nsk