Управляя автомобилем, собаки устроили аварию и скрылись с места ДТП

"Собачье" ДТП было признано страховым случаем
 Эта история произошла в середине марта на стоянке одного из московских торговых центров. 
Выйдя из магазина, молодая владелица дорогого автомобиля обнаружила его в изрядно помятом состоянии. Обуреваемая эмоциями, она решительно направилась к виновнику аварии. 
Открыв дверь машины, девушка увидела на водительском сиденье лишь трех громко лающих на нее собак. 
Людей в салоне не наблюдалось, и удивленная девушка в поисках хозяина заглянула даже в багажник. 
Как стало известно позже, хозяин отошел по делу, оставив питомцев в заведенном автомобиле. Возможно, это были гениальные собаки, возможно удивительная случайность, но факты таковы, что машина поехала. Правда, недалеко – до ближайшего препятствия.
Осознать комичность ситуации в таких обстоятельствах было сложно. Но трезвость ума, несмотря на потрясение, обескураженная хозяйка пострадавшей машины не утратила и в первую очередь сосредоточилась на фиксации ДТП. Она сфотографировала на свой телефон все детали неординарного происшествия и, главное, его участников. Как сама объяснила позже: «Первая реакция – все сфотографировать! Кто потом поверит, что в меня въехали собаки?». 
Затем на место событий были вызваны сотрудники ГИБДД, которые составили один из самых увлекательных протоколов в своей практике.
Но на этом история не закончилась. На улице было холодно, поэтому для оформления документов потерпевшую пригласили в служебную машину. Закончив с процедурными мероприятиями, девушка и служители правопорядка обнаружили, что автомобиль с виновниками скрылся с места ДТП. Собаки вновь уехали… 
К счастью, снова недалеко: машину нашли через несколько десятков метров по дороге.
Бывают и такие истории в жизни страховой компании и ее клиентов. 
И, несмотря на всю свою комичность и необычайность, также признаются страховыми случаями.
*Фото с сайта natureworld.ru
1nsk