Убийство девочки в Брянске: для инсценировки похищения отец переоделся женщиной

Отец подробно рассказывает следователям о том, как он избивал девочку, как вывозил тело ребенка и как сжигал его на костре
 Отец убитой в Брянске 9-месячной девочки Александр Кулагин дает следователям подробные показания, изобличающие его вину в совершенном преступлении, а также подробно указывает о том, как он избивал девочку, как вывозил тело ребенка и как сжигал его на костре.
Как установило следствие, 10 марта Кулагин уехал в Москву, где оставил сотовый телефон, на автобусе вернулся в Брянск, приготовив женскую одежду, парик и очки. В соответствии с разработанным планом, 11 марта около 17 часов мать ребенка оставила пустую детскую коляску возле зоомагазина на улице Пушкина в Брянске, а переодетый в женскую одежду отец укатил ее и оставил в подъезде дома на той же улице.
Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, в ближайшее время Кулагину предъявят обвинение и будут ходатайствовать в суде о его аресте. Следствие еще с первых дней после заявления о якобы произошедшем «похищении» Ани Шкапцовой подозревало, что это была инсценировка.
«Сейчас, когда оба участника преступления уже задержаны, можно сказать, что версия об инсценировке похищения была у следователей приоритетной с первых дней расследования, — рассказал Маркин. — Мать давала слишком противоречивые показания. Поэтому следователи сразу начали отслеживать все передвижения обоих родителей и их поведение».
Следователей, в частности, удивляло спокойствие женщины, не свойственное любой матери, потерявшей ребенка.
 «Параллельно следователи и криминалисты занимались сбором доказательств причастности супругов к инсценировке. Не ясно только, где могла находиться девочка. Следователи до последнего надеялись, что девочка все-таки жива», — сообщил Маркин.
И только после того, как выяснились некоторые подробности, и стало ясно, что девочки уже нет в живых, мать была вызвана и под тяжестью улик в присутствии адвоката рассказала подробности совершенного преступления, в том числе и о самой инсценировке «киднеппинга».
В Москву, где находился Кулагин, было направлено поручение о его задержании и этапировании в Брянск, «поэтому полицейским оставалось только технически выполнить это поручение, что они профессионально и сделали». Никакого сопротивления Кулагин не оказывал и никакой спецоперации не проводилось.
Вечером 2 марта в ссоре отец ребенка Александр Кулагин вначале избил свою сожительницу, а затем и малолетнюю дочку, выбросив ее из коляски. «Скорую» даже не собирались вызывать. 
Утром 4 марта на такси отец вывез тело ребенка в Почепский район, а затем потребовал Шкапцовой инсценировать похищение ребенка, чтобы скрыть убийство.
1nsk