Кузбасские полицейские до смерти избили задержанного

В Кемеровской области арестованы двое полицейских. Их обвиняют в избиении задержанного, в результате которого он скончался

В Кемеровской области арестованы двое полицейских. Их обвиняют в избиении задержанного, в результате которого он скончался.

Как говорится в материалах дела, 7 декабря прошлого года на обочине автодороги «Анжеро-Судженск — Яя» было обнаружено тело 25-летнего мужчины. По заключению судебно-медицинской экспертизы, молодой человек скончался в результате жестоких побоев. Следователи узнали о возможной причастности к этому преступлению сотрудников полиции.

По сообщению Следственного комитета России, — «полицейские, проверяя молодого мужчину на причастность к преступлениям, незаконно вывезли его в частный гараж. К незаконным допросам полицейские привлекли своего знакомого, с помощью которого, пытая и избивая, добивались от мужчины признаний в совершении преступлений. От нанесенных побоев мужчина скончался, и, уже пытаясь скрыть преступление, полицейские вывезли тело убитого на трассу».

На данный момент майору полиции Павлу Власенко, капитану полиции Дмитрию Андронову и их 30-летнему знакомому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий. Обвиняемым грозит срок лишения свободы на десять лет. Сейчас обвиняемые находятся под стражей.

По Данным Следственно комитета, ввиду участившихся в последнее время случаев противоправных действий полицейских, в ведомстве взята на особый контроль работа по приему заявлений от граждан, которые пострадали от действий полицейских в России.

1nsk