В ближайшие 5-7 лет китайские туристы заполонят весь мир

То, что Китай привлекает огромный приток туристов, работающих в различных сферах производства и тех, кто проводит лечение в Китае, уже никого не удивляет.

В ближайшие 5-7 лет китайские туристы заполонят весь мир

То, что Китай привлекает огромный приток туристов, работающих в различных сферах производства и тех, кто проводит лечение в Китае, уже никого не удивляет. О том же, что сами китайцы находятся практически в лидерах по количеству совершаемых путешествий и стоят всего лишь на третьем месте после туристов Германии и США как-то забывается.

Как прогнозирует COTRI — главная исследовательская компания, занимающаяся проблемами выездного туризма, в 2012 году количество выезжающих превысит 80 млн. человек. За  2011 году в другие страны выезжало порядка 70 млн. китайских туристов, что на 13 млн.(20%) больше показателей 2010 года.

Ожидается, что через пять-семь лет КНР займет место лидера как выездного, так и въездного туризма. Это кажется вполне возможным, учитывая рост платежеспособности и увеличение количества индивидуальных туристов. Германский Commerzbank оповестил, что представители КНР по тратам во время поездок занимают сейчас третье место в мире!

Китай обгоняет сейчас многие страны и по числу миллионеров. За прошедший год китайские миллионеры выезжали за рубеж в среднем трижды. И если большинство американцев и европейских туристов рассчитывает, в первую очередь, на отдых и лечение в Китае, то самое популярное направление туризма среди китайцев — это шопинг-туризм. Наиболее полюбившимися странами состоятельных китайцев  являются Франция, Япония и Германия, немного отстают от них Великобритания и Италия.

 

1nsk