В Новосибирске обстреляли омских спортсменов, приехавших на автогонки

Полиция Новосибирска разбирается в инциденте с омскими спортсменами, приехавшими в Новосибирск для участия в автогонках
Полиция Новосибирска разбирается в инциденте с омскими спортсменами, приехавшими в Новосибирск для участия в автогонках.
Спортсмены утверждают, что их колонну поздно вечером в четверг обстреляли на одной из дорог Новосибирска. Как рассказал РИА Новости в пятницу один из омских спортсменов Виталий Козлов, инцидент произошел на дороге из-за того, что колонна его коллег не поделила дорогу с Subaru Legacy.
«Subaru изначально подрезала одну нашу машину. Мы объехали ее. На светофоре она снова подрезала. Затем из Subaru открыли огонь по нам», — сказал собеседник агентства.
Он утверждает, что было не менее трех выстрелов по машинам омских спортсменов, предположительно, из травматического пистолета. Затем колонна спортсменов остановилась. Началась драка.
Козлов говорит, что ему в живот выстрелили из травматического пистолета, в результате чего он попал в больницу. В данный момент, по его словам, он находится в отделении полиции, где дает показания.
«В настоящее время дознаватели отдела полиции №5 управления МВД по Новосибирску проводят проверку по данному факту, выясняют обстоятельства происшествия. На данный момент полицейские располагают информацией об одном потерпевшем — это житель Омска, у него перелом носа», — говорится в сообщении областного главка МВД.
Официальный сайт ГУ МВД по Новосибирской области опубликовал комментарии полиции по данному происшествию:
О ПРОИСШЕСТВИИ НА ГУСИНОБРОДСКОМ ШОССЕ
«В сети Интернет появилась информация о якобы «расстреле кавказцами в Новосибирске омских спортсменов». 
На настоящий момент в соответствии с собранными материалами ситуация выглядит таким образом.
В начале десятого вечера автоколонна омских спортсменов возвращалась после соревнований на базу. На улице Никитина в колонну попыталась вклиниться «Субару», что ей сделать не удалось. Следующая попытка обгона последовала уже на Гусинобродском шоссе. 
После  чего из «Субару», якобы, прозвучал выстрел в сторону одной из омских машин, разбивший заднее стекло. 
После выстрела водитель омской автомашины не справился с управлением и допустил столкновение с «Субару». После этого из двух этих автомобилей выскочили люди и выясняли отношения с позиции силы. К этому моменту на место происшествия прибыли сотрудники полиции. 
Выяснилось, что выстрелом, прозвучавшим из травматического оружия, в автомашине омичей разбито стекло. 
В настоящее время дознаватели ОП №5 УМВД России по г. Новосибирску проводят проверку по данному факту, выясняют обстоятельства происшествия. На данный момент полицейские располагают информацией об одном потерпевшем – это житель Омска, у него перелом носа.
Необходимо отметить, что попытка некоторых интернет-изданий придать конфликтной ситуации на дороге националистический характер, заслуживает всяческого осуждения. Все участники конфликта установлены. Никакие «кавказцы» к нелицеприятной разборке на дороге не причастны.»
Напомним, что соревнования по автогонкам «Ледовая битва городов 2» пройдут 3 марта. 
По данным организаторов, в гонках будут соревноваться участников из нескольких городов Сибири.

1nsk