У гипермаркета «Лента» полицейские задержали группу автоворов

Группа оказалась интернациональной – в ней работали армянин, таджик и киргиз
В Новосибирске задержана очередная группа автоворов. 

 Вчера экипаж Центра оперативного управления №6 отдела вневедомственной охраны УМВД России по г. Новосибирску работал по предупреждению краж из автотранспорта в районе супермаркета «Лента» на Гусинобродском шоссе. 
В ходе патрулирования сотрудники полиции застигли на месте преступления злоумышленников, которые вскрывали отечественные автомобили. 
Группа оказалась интернациональной – в ней работали армянин, таджик и киргиз, находившиеся на территории РФ, как выяснилось, без регистрации. 
Объектам краж стали автомобили «Нива» и «Жигули» 7-й модели, из которых были похищены аккумуляторы, сумка с документами и сотовый телефон «МТС». Двери авто злоумышленники открывали путем проворота замка. 
Все трое вместе с похищенными вещами были доставлены в дежурную часть отдела полиции №6 «Октябрьский», сейчас в отношении участников группы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ведется следствие, выявляются дополнительные эпизоды преступной деятельности «интернационалистов». 
Возраст задержанных – от 30 до 47 лет, один из них уже имеет судимость за кражу. 
1nsk