Более тысячи человек приняли участие в оппозиционной акции в Новосибирске

Представители правоохранительных органов заявили, что акция прошла без происшествий
Акция протеста против фальсификации на выборах прошла в Новосибирске без эксцессов. Начальник управления МВД Новосибирска Олега Кудинова сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь», что в акции приняли участие порядка тысячи человек. Между тем, организаторы санкционированной акции говорят о 1,5 тыс. участников.
Протестующие начали акцию с шествия по центральной улице города Новосибирска — Красному проспекту, по дороге к ним присоединялись различные группы людей — представители общественных организаций и партий. Шествие завершилось на площади Ленина, где митингующие выкрикивали лозунги против партии «Единая Россия», а несколько человек закапывали в снег дракона, на головах которого были изображения Путина, Медведева и Чурова.
Большую часть акции над центральной площадью города летал полицейский вертолет. Представители правоохранительных органов заявили, что акция прошла без происшествий
В завершение участники двинулись шествием по Красному проспекту в сторону здания правительства. Они несли большой плакат с резолюцией, где были указаны требования оппозиционеров.
1nsk