Настольные и настенные модели часов

Настольные и настенные модели часов, история настольных часов.

Настольные и настенные модели часов

История настольных часов

Настольные часы появились в далеком XV веке. Они были созданы специально для Филиппа Доброго, герцога Бургундии. С тех пор настольные часы с боем считается отличным вложением денег. Никогда не утрачивая свою полезность, они способны внести свой неповторимый шарм в интерьер. Настольные модели, в отличие от своих наручных собратьев, не столь подвержены изменениям моды, а поэтому работают на долговечных надежных механизмах мирового уровня.

Будучи чем-то большим, чем просто составляющей интерьера, настольные и каминные модели часов являются изюминкой любого помещения. Строгого и лаконичного офисного интерьера и теплого, уютного домашнего. Ассортимент настольных часов очень велик. Можно найти как роскошные экземпляры в стиле барокко и рококо, так и строгие и сдержанные модели современного дизайна. Что касается материалов, то это различные породы дерева, металл и стекло, которые отлично воплощают особенности того или иного стиля. В наше время мировые часовые бренды представляют самые разнообразные модели настольных часов: строгая классика с внушительным внешним видом, миниатюрные модели, настольные часы с боем, электронные, в общем, подходящие для любого интерьера.

настольные часы с боем

Если говорить об известных и надежных марках, то это, прежде всего надежные и точные часы фирмы Hermle. Компания гордится разнообразием своих коллекций и оригинальностью отдельных экземпляров, которые способны удовлетворить самый изысканный вкус. Чтобы обратить внимание гостей на свой отменный вкус, хозяин дома обязательно украсит свою обитель необычной моделью. Это классические настольные часы с боем, изготовленные из дерева с изысканным декором.

На сегодняшний день множество магазинов предлагают широчайший ассортимент настольных часов на любой вкус. Но, решив приобрести, прежде всего, качественную модель, стоит обратиться именно в специализированный салон по продаже таких изделий. Еще одним способом покупки часов являются интернет-магазины, где, не выходя из дома или офиса, каждый может ознакомиться с широким ассортиментом моделей и оформить заказ с доставкой на дом. AllTime.ru предлагает только оригинальные модели настольных часов от мировых брендов. Мы гарантируем высокое качество и аутентичность экземпляров, расположенных на нашем сайте.

Роскошь настенных часов

Изюминкой любого интерьера являются настенные часы. Будь это уютный загородный домик в стиле кантри, квартира ультрасовременного дизайна в мегаполисе или же строгое офисное помещение. Известно, что настенные часы с маятником – классический атрибут уютного дома. Они никогда не утратят свою актуальность. Без сомнений, часы – показатель социального статуса человека, поэтому очень важно при их покупке обращать внимание на качество и дизайн.

Немного из истории настенных часов. Датой их рождения считают начало XVI века, а местом – Англию. Первые часы получили название люцерновых благодаря открывающимся дверцам, изготовленным из латуни. У них была лишь часовая стрелка (в XVII веке появилась минутная). Украшением первых часов были цветочные орнаменты на циферблате. Времена Людовика XV внесли свой вклад в развитие часов. Появились бронзовые модели с позолоченным корпусом, их еще называли «картельные». Новым словом в производстве настенных часов стало изобретение часов-тарелки, напоминавших этот предмет посуды. Сенсацией в мире часов стали настенные часы с маятником, которые впервые появились в Австрии. Их могли себе позволить лишь очень богатые люди, ведь такие часы были символом роскоши и высокого положения человека в обществе. В наше время настенные часы может позволить себе каждый.

Разнообразие дизайна, форм и стилей настенных часов поможет вдохнуть жизнь в любой интерьер. Если же вы хотите украсить ваш дом старинными часами, не обязательно идти в антикварный магазин. В таких заведениях обычно цены очень высокие. Достойной альтернативой такой покупке могут стать настенные часы с эффектом состаренной поверхности и ретро-дизайном. В таких моделях механизм будет надежнее и современнее. Вместо механики можно выбрать кварцевые часы, которые менее капризны и более точны. Современные модели порадуют своей доступностью и разнообразием.

настенные часы с маятником

Неоспоримым фаворитом среди всего ассортимента моделей являются настенные часы с маятником. В нашем интернет-магазине представлены самые разнообразные модели таких часов высокого качества по доступным ценам. У нас каждый клиент найдет для себя именно ту необходимую ему модель настенных часов, которая удачно дополнит интерьер его дома или офиса.

1nsk