Итоги первой половины сезона. «Сибсельмаш» Новосибирск

Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Супер-лиги 2011/2012 ушёл на Новогодние каникулы. Его итоги - в этой статье.
Вот и кончилась первая половина сезона 2011/2012. Четырнадцать команд Суперлиги ушли на летние каникулы. Но нас в большем случае волнует наша команда — «Сибсельмаш» Новосибирск! Всё о первой половине сезона, результаты матчей и многое другое в этой статье! Поехали!

Можно сказать что «Сибсельмаш» выступает в этом году удачно, но можно и лучше. После 13-ти матчей наша команда идёт на 5-м месте в турнирной таблице Чемпионата России.

Родина — Сибсельмаш 2:3

В этих 13-ти матчах наша команда 8 раз одержала победу, и 5 раз проиграла. В ворота соперников было забито 52 мяча (в среднем 4 мяча за игру) и 49 пропущено (в среднем 3,7 мяча за игру). Три раза наши хоккеисты били пенальти, и забили 2 мяча. 9 мячей «Сибсельмаш» забивал с подачи угловых ударов. 550 минут штрафного времени — это примерно 42 минуты штрафа за игру. И за 13 игр — наши хоккеисты получили всего лишь одну красную карточку (удаление до конца матча). Эту красную карточку получил наш прославленный защитник Евгений Свиридов.

2 матча из 13 — «Сибсельмаш» сыграл «на ноль». 22 ноября «Сибсельмаш» в Мурманске в сухую со счётом 0-1 обыграл «Мурман», и 13 декабря, уже на домашнем стадионе наши хоккеисты так же, 1-0, обыграли «Водник» из Архангельска.

Во время сезона в «Сибсельмаш» на правах аренды из Казанского «Динамо» до конца сезона 2011/2012 перешёл новый игрок. Им стал вратарь — Александр Темников.