Блоги «белых перчаток» в поддержку Путина заблокированы

Интернет-дневники создателей штаба единых действий в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина были заблокированы за попытку манипулировать рейтингом

Компания SUP Media заявляет, что интернет-дневники создателей штаба единых действий в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина были заблокированы за попытку манипулировать рейтингом. Создатели штаба отвергают эти обвинения и считают, что их дневники мешали оппозиции в преддверии предстоящего в суботу митинга на проспекте Сахарова.

Накануне прокремлевские молодежные движения «Местные», «Россия Молодая», «Новые люди» и «Группировка Перемен» заявили о создании штаба единых действий в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Предполагается, что штаб возьмет на себя координацию политической и идеологической работы организаций, проведение масштабных акций и кампаний в социальных сетях. Своим символом они выбрали белую перчатку, противопоставив ее белой ленте, которая стала символом оппозиционных акций за пересмотр итогов парламентских выборов 4 декабря.

«В ночь с 21 на 22 декабря заблокированы личные блоги более 30 активистов созданного в поддержку Владимира Путина штаба единых действий на livejournal.com. Этими действиями администрация американо-российской компании СУП прямо продемонстрировала политическую ангажированность компании и попыталась «расчистить» поляну перед митингом 24 декабря, когда «протестующие» блогеры планируют завалить интернет-аудиторию очередной порцией управляемых политических стонов», — заявили создатели штаба.

По их мнению, компания «просто уничтожила мешающие оппозиции онлайн-дневники».

В SUP Media заявили, что создатели штаба пытались манипулировать рейтингами путем создания сайтов призывающих к накрутке рейтинга, фиктивных пользователей и других.

«Данные аккаунты были заморожены конфликтной комиссией за попытку манипулирования рейтингом LiveJournal.com, что является нарушением пользовательского соглашения сервиса и влечет за собой приостановление доступа без предупреждения», — отметили в компании, не уточнив, что конкретно понимается под манипуляцией в данном случае.

1nsk