Компания ЭКГ-сервис предлагает карьерные экскаваторы ЭКГ 5А и ЭКГ 8И

Стоимость нового ЭКГ-5А превышает цену многих импортных аналогов (точнее, экскаваторов, способных заменить ЭКГ 5 и ЭКГ 8).

Компания ЭКГ-сервис предлагает карьерные экскаваторы ЭКГ 5А и ЭКГ 8И. Стоимость нового ЭКГ-5А превышает цену многих импортных аналогов (точнее, экскаваторов, способных заменить ЭКГ 5 и ЭКГ 8). Дорожают и запчасти для ЭКГ. При этом, такая техника по-прежнему пользуется спросом.

Почему же технологически новая техника не может заменить в отечественном горном деле привычный ЭКГ 5 или ЭКГ 8? В первую очередь, его экономичность по сравнению с аналогами. Приобретая более дорогостоящую технику, покупатель в дальнейшем быстро восстанавливает затраты за счёт экономичности экскаваторов ЭКГ.

Надёжность конструкции так же играет немаловажную роль. При правильной эксплуатации с соблюдением всех норм экскаваторы ЭКГ служат долгие годы и требуют лишь плановой замены деталей. А любые детали можно всегда найти в наличии на складе компании ЭКГ-сервис. С импортной техникой сложнее: разнообразие моделей импортных экскаваторов не обеспечивается достаточным количеством запасных частей. В случае поломки такой экскаватор будет дольше ждать ремонта в первую очередь из-за возможного отсутствия запасных частей.

Ещё один плюс экскаваторов ЭКГ – их неприхотливость. Механическая лопата до сих пор считается надёжнее гидропривода. Несомненно, за гидроприводом будущее. Однако, на данном этапе развития экскаваторной техники гидропривод всё ещё уступает механической лопате. Металлоёмкая конструкция механики достаточно проста и не нуждается в каком-либо особенном уходе. Она проста в ремонте, как и весь ремонт экскаватора серии ЭКГ. А самое главное: надёжность работы при низких температурах с резкими перепадами. Гидропривод в меньшей степени приспособлен к таким работам, нежели механическая лопата, которой оборудуются экскаваторы ЭКГ 5А и ЭКГ 8И. В сильные морозы с поставленной задачей могут справиться только экскаваторы, рассчитанные на такую тяжёлую работу.

Ознакомиться с модификациями экскаваторов ЭКГ 5 и ЭКГ 8 можно на сайте компании ЭКГ-сервис. Там же можно выбрать необходимые запчасти и быть уверенным в их качестве. ЭКГ-сервис поставляет только качественные запчасти, обеспечивающие бесперебойную работу вашей карьерной техники.

1nsk