Начинается компания по выборам президента РФ

Сегодня "Российская газета" опубликовала постановление Совета Федерации РФ о назначении выборов президент РФ на 4 марта 2012 года.

Сегодня «Российская газета» опубликовала постановление Совета Федерации РФ о назначении выборов президент РФ на 4 марта 2012 года. Как подчеркивает «Эхо Москвы», обычно «Российская газета» не выодит по субботам, но сегодня сделано исключение.

«Российская газета» сообщает, что сегодня, 26 ноября, Центризбирком утвердит календарный план подготовки и проведения президентских выборов — для этого комиссия соберется на заседание в выходной день. В плане семь разделов, соответствующих этапам президентской кампании. Выдвижение кандидатур допускается только после официальной публикации сообщения о назначении выборов главы государства.

Согласно принятому за основу документу, который собирается утвердить ЦИК, агитация на телеканалах и в печатных СМИ разрешена с 4 февраля до 00.00 по местному времени 3 марта 2012 года. С 28 февраля по 4 марта 2012 года запрещено публиковать результаты соцопросов и прогнозов итогов голосования. Документы для регистрации кандидатов следует представить в ЦИК не раньше 14 декабря 2011 года и не позже 18 января 2012 года.

1nsk