«Сибсельмаш» не оставил шансов «Кузбассу»

Новосибирский "Сибсельмаш" впервые с 2001 года выиграл у Кемеровского "Кузбасса".
Лёгкий морозец в Новосибирске не помешал любителям Русского хоккея прийти 16 ноября на стадион «Сибсельмаш», где одноимённая команда по хоккею с мячом принимала одного из грандов — Кемеровский «Кузбасс»!

Большинство болельщиков пришли на стадион с лёгкой надеждой на победу. А вдруг? Последний раз Новосибирский «Сибсельмаш» выигрывал у «Кузбасса» 26 декабря 2001 года! Матч проходил в Новосибирске, и наши хоккеисты усилиями Олега Агеева (2 мяча) и Игоря Казарина победили со счётом 3:1. Но это всё история, сейчас не 2001 год, а 2011. И «Сибсельмаш» хотел прервать десятилетнию традицию поражений от Кемеровчан, и нашим игрокам это удалось!

Уже на пятой минуте Андрей Герасимов выводит «Сибсельмаш» вперёд. Ассистирует ему Артём Вшивков. «Сибсельмаш» атакует, но больше забить не получается. Не хватает остроты ударов. И на 16-й минуте счёт становиться равным. 1:1. Игошин забивает. На 33-й минуте вратарю «Сибсельмаша» Сергею Наумову снова приходиться доставать мяч из сетки своих ворот. Криушенков выводит Кемеровчан вперёд. Но не тут то было. За три минуты до конца первого тайма, Игорь Сычёв забивает «Кузбассу» так называемый «гол в раздевалку». 2:2. Перерыв.

В целом в первом тайме игра была равная, но чуть сильнее смотрелся «Сибсельмаш». Но вот что-то Новосибирцам не хватало.

Второй тайм начался атаками «Сибсельмаша». И Новосибирцам сопутствовал успех. На 56-й минуте Евгений Маврин забивает третий мяч в ворота «Кузбасса», а спустя две минуты Андрей Герасимов оформляет дубль. И вот уже 4:2.

«Сибсельмаш» продолжает атаковать и на 74-й минуте Игорь Войтович хлёстким ударом забивает пятый мяч в ворота Кемеровских мастеров хоккея с мячом, а на 76-й минуте Артём Вшивков делает счёт 6:2 в пользу «Сибсельмаша».

На 86-й минуте воспитанник Новосибирского хоккея с мячом, ныне один из лучших игроков «Кузбасса» — Павел Рязанцев один мяч отыгрывает, 6:3. Но тут же «Кузбасс» получает ещё один мяч в свои ворота. 85-я минута и Антон Шевцов забивает свой первый мяч в этом сезоне. 7:3.

Играть остаётся совсем немного. На 89-й минуте Китьков один мяч отыгрывает, 7:4. Но на большее «Кузбасс» не хватило.

Итоговый счёт матча 7:4! Первая победа, спустя десять лет, Новосибирского «Сибсельмаша» над Кемеровским «Кузбассом»!

P.S. Лично моё мнение, работа судей вызывала очень большие вопросы. Главный арбитр матча, Александр Шатунов, не засчитал целых 3 мяча, которые «Сибсельмаш» забивал «Кузбассу». Должно было быть 10:4. Но нет — так нет! Три очка есть три очка!
А команде — огромное спасибо за самоотдачу! И за этот подарок, который они подарили всем Новосибирским болельщикам, которых в этот вечер на стадион «Сибсельмаш» пришло около 5000 человек!

«Сибсельмаш» Новосибирск 7:4 «Кузбасс» Кемерово