«На дне»

Инспектор ДПС спас утопающего мужчину, убегавшего от автоинспекции по льду на Оби.

Инспектор ДПС спас утопающего мужчину, убегавшего от автоинспекции по льду на Оби. Таким способом пьяный водитель пытался избежать составления административного протокола.

«14 ноября в 20.00 часов возле дома №10 по ул.Большевистская инспектор полка ДПС ГИБДД лейтенант полиции Станислав Трусов остановил автомобиль под управлением гражданина С. 1983 года рождения. Когда гражданин С. понял, что в отношении него будет составлен административный материал, он выбежал из патрульного автомобиля и побежал в сторону реки Обь. Лейтенант полиции Станислав Трусов побежал за ним.

Убегая от полицейского гражданин С. уже достиг берега реки и стал проваливаться в прибрежной ледяной корке. Продолжая скрываться он удалялся от берега», — сообщает пресс-служба ГИБДД по Новосибирской области.

Автоинспектор увидел, что гражданин С. провалился под лед и ушел под воду с головой. Он вызвал спасателей, после чего он бросился спасать тонущего. Пытаясь спасти гражданина лейтенант Трусов сам провалился под лед. Тем не менее ему удалось схватить и притянуть к берегу гражданина С.

После оказания медицинской помощи в отношении гражданина был составлен административный материал.

Руководством Госавтоинспекции Новосибирской области направлено ходатайство в ГУ МВД России по Новосибирской области о поощрении лейтенанта полиции Станислава Трусова за добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявленные героизм и мужество при спасении утопающего.

1nsk