В первом матче Суперлиги «Сибсельмаш» одержал победу

Соперником нашей команды был ХК "Уральский Трубник" из Первоуральска.

Сегодня на Новосибирском стадионе «Сибсельмаш», одноимённая команда по хоккею с мячом провела свой первый официальный матч нового сезона. В рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, соперником нашей команды был хоккейный клуб «Уральский Трубник» из города Первоуральска.

После приветственного слова губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, судейская бригада приступила к проведению матча.

Уже на 5-й минуте «Уральский Трубник» вышел вперёд. С передачи Сустретова мяч в ворота «Сибсельмаша» забил Чучалин. Но Новосибирцы не стали долго мучить нервы Новосибирских болельщиков, которых кстати пришло на матч около 5500 тысяч человек, и быстро отыгрались. С передачи Артёма Вшивкова на 10-й минуте матча счёт сравнял Андрей Герасимов.

Затем для «Сибсельмаша» всё вплоть до перерыва складывалось очень удачно. На 13-й минуте Анатолий Старых с передачи Антона Шевцова выводит Новосибирский клуб вперёд 2:1, затем уже на 25-й минуте Игорь Войтович приводит трибуны Новосибирского стадиона в восторг, забивая 3-й мяч в ворота Первоуральских мастеров хоккея с мячом. На 30-й минуте матча в ворота «Сибсельмаша», главный арбитр матча назначает пенальти. К мячу подошёл Игошин. Но вратарь «Сибсельмаша» Сергей Наумов заставляет трибуны от радости вскинуть руки вверх. Пенальти «Трубник» не забил. Наш вратарь сыграл отлично.

На 32-й минуте Денис Потёмин снова заставляет вратаря «Уральского Трубника» доставать мяч из сетки своих ворот — 4:1, ну а на 44-й минуте Андрей Герасимов с передачи Антона Шевцова оформил дубль и сделал счёт 5:1.
При таком комфортном преимуществе «Сибсельмаш» ушёл на перерыв.
Второй тайм наша команда мягко говоря провела не очень хорошо. Было видно, экономят силы на 16-е ноября, когда нашим соперником будет Кемеровский «Кузбасс». В ворота «Трубника» зрители голов не увидели, а Новосибирскому вратарю приходилось дважды доставать мяч из сетки своих ворот. На 59-й минуте мяч в наши ворота забил Игошин, а на 78-й Чучалин оформил дубль.

Итоговый счёт матча 5:3. Победа Новосибирского «Сибсельмаша»!