Французы откроют в Нижегородской области завод автокомпонентов

Предприятие разместилось в Волжском индустриальном парке.

10 ноября в Кстовском районе Нижегородской области состоится открытие завода по производству автокомпонентов компании «Valeo».

Предприятие разместилось в Волжском индустриальном парке. Оно будет специализироваться на производстве дверных замков, фар, задних фонарей и систем стеклоочистки.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства промышленности и инноваций, инвестиции в создание нижегородского предприятия составили 8 миллионов евро. К моменту выхода завода на полную мощность, там будут трудиться 150 человек. В министерстве также уточнили, что запчасти на предприятии будут производиться как для отечественных автомобилей (Лада Гранта), так и для иномарок (запчасти на Рено , Пежо и Ниссан).

Для справки: компания «Valeo» — независимый производитель комплектующих для автомобильной промышленности со штаб-квартирой в Париже. Компания представлена в 28 странах мира и имеет 124 действующих завода. Объем продаж по итогам 2010 года составил 9,6 миллиарда евро. Количество рабочих мест по состоянию на сентябрь 2011 года составляет 66 тысяч человек.

1nsk