Гололед не повлиял на статистику ДТП в Новосибирске

За прошедшие сутки произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 5, пострадало 19 человек, из них нет детей. Совершено столкновений с материальным ущербом: 118

Гололед не повлиял на статистику ДТП в Новосибирске. Количество аварий в выходные дни не превысило средних значений.

«За прошедшие сутки произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 5, пострадало 19 человек, из них нет детей. Совершено столкновений с материальным ущербом: 118. Кроме того, инспекторами выявлено 1557 нарушений Правил дорожного движения», — говорится в сообщении пресс-служба областного ГИБДД.

В пятницу и субботу, когда шел снег, количество ДТП было лишь незначительно выше, нежели в предыдущие дни. 29 октября было зафиксировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 1, пострадало 21 человек, из них 1 детей.

В пятницу, 28 октября, произошло 23 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 5, пострадало 21 человек, из них 2 детей.

30 октября 20.40 в Центральном районе водитель 1960 года рождения на автомобиле ВАЗ-210740 двигался по ул.Гоголя и напротив дома №39 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с припаркованными в «парковочном кармане» автомобилями Тойота-Платц и Тойота-Алфард. Пострадали: водитель автомобиля ВАЗ (ушибы мягких тканей головы, туловища, конечностей, ссадины лица), пассажир автомобиля ВАЗ – мужчина 1972 года рождения (открытый перелом голени) и пассажир автомобиля ВАЗ – мужчина 1980 года рождения (закрытый перелом плеча и бедра).

Спустя несколько часов в Ленинском районе водитель 1987 года рождения на автомобиле Хонда-Фит двигался по ул.Троллейная и напротив дома №85 совершил наезд на пешехода – молодого человека 1993 года рождения, который переходил проезжую часть автомобиля вне зоны пешеходного перехода.

В тот же день в 23.30 в Ленинском районе водитель 1991 года рождения следовал на автомобиле Мазда-Капелла по ул.Проспект К.Маркса и напротив дома №37 не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. Пострадали: пассажир 1987 года рождения (сотрясение головного мозга) и пассажир 1990 года рождения (тупая травма живота, геморрагический шок 2-й степени).

Автоинспекция призывает водителей как можно быстрее сменить летнюю резину на зимнюю.

1nsk