Губернатор поручил разобраться с утилизацией боеприпасов в Шилово

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил профильным ведомствам в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией по утилизации боеприпасов на полигоне в Шилово

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил профильным ведомствам в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией по утилизации боеприпасов на полигоне в Шилово. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

«Нарушены все сроки по утилизации боеприпасов на Шиловском полигоне, — отметил глава региона. — В самое ближайшее время подрыв закладок боеприпасов повышенной мощности должен быть прекращен. Кроме того, недопустимо увеличение объема утилизации боеприпасов. В минувшие выходные отголоски взрывов ощущали жители города Новосибирска. Новосибирская область — это не боевая зона по утилизации«.

Кроме того, Василий Юрченко подписал телеграмму на имя главнокомандующего сухопутными войсками РФ с требованием принять срочные меры для завершения работ по утилизации боеприпасов на Шиловском полигоне в кратчайшие сроки.

1nsk