Грузинские вина и минеральная вода могут вернуться на российский рынок

Несмотря на истерические и громогласные заявления, сделанные на минувшей неделе грузинским руководством о некой злокозненности российских усилий, процесс возвращения на российский рынок "Боржоми" идет

Грузинские вина и минеральная вода могут вернуться на российский рынок до конца этого года, заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его словам, все зависит от грузинских производителей и их готовности выполнить требования допуска на рынок РФ.

«Несмотря на истерические и громогласные заявления, сделанные на минувшей неделе грузинским руководством о некой злокозненности российских усилий, процесс возвращения на российский рынок «Боржоми» и вина идет. Он идет благодаря усилиям грузинского бизнеса, который понимает, что без российского рынка развитие этих отраслей грузинской экономики невозможно«, — цитирует главу Роспотребнадзора «Интерфакс».

Ранее ввоз и продажа грузинских вин на территории России запрещена ведомством главного санитарного врача в марте 2006 г., с формулировкой «опасно для здоровья».

1nsk