Выходные теплые и солнечные: гулять, так гулять!

Главное, чтобы синоптики не подвели, и погода 1-2 октября соответствовала благоприятным прогнозам.

Народные гуляния в Нарымском сквере, экологическая акция на набережной Оби, достопримечательность Новосибирска – зоопарк, ночной кино-экспресс, концерт российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева…

Главное, чтобы синоптики не подвели, и погода 1-2 октября соответствовала благоприятным прогнозам.

Тогда лучше всего провести выходные на свежем воздухе: интересно и с пользой.
Новосибирский зоопарк в рамках традиционной акции «Месяц пенсионера» приглашает пожилых людей посетить зоопарк бесплатно по пенсионному удостоверению.

«Где стоишь – там и поле Куликово» — 17-ый Межрегиональный молодежный фестиваль традиционной воинской культуры пройдет в Новосибирске с 1 по 2 октября. В первый день состоится Спартакиада казачьей молодежи и военно-патриотических клубов. В программе второго дня – народные гулянья в Нарымском сквере (начало в 14-00). Открытие фестиваля состоится 1 октября в 10-30 в областном центре образования (п.Тулинский, ул. Академика Першилина, 21).

Акция по уборке набережной реки Оби в районе парка «Городское начало» пройдет в субботу 1 октября. Организаторы приглашают присоединиться к акции всех желающих. Участники мероприятия будут обеспечены инвентарем, перчатками и мешками. А после уборки — всех угостят походным обедом. Начало в 10-00. Обещанная синоптиками отличная погода поможет участникам акции не только сделать доброе дело, но и получить от этого удовольствие.

Меломанам: 1 октября в Новосибирском государственном Театре оперы и балета начнется концерт Российского национального оркестра под управлением выдающегося музыканта Михаила Плетнева (Народного артиста РСФСР, лауреата Государственных премий Российской Федерации). Для новосибирцев прозвучит музыка балета «Времена года» Александра Глазунова и Концерт для виолончели с оркестром Антонина Дворжака. Солист – лауреат XIV Международного конкурса имени Чайковского Нарек Ахназарян (виолончель). Начало в 19-00.

Любителям кино: практически всю в ночь напролет с субботы на воскресенье в кинотеатре «Победа» программа «Ночной экспресс». Зрители увидят сразу три фильма: «Пять невест», «Дом грёз» и «Профессионал». Детей до 17 лет пустят только в присутствии взрослого. Начало в 00-00.

Политизированную публику может привлечь показ редкого документального фильма «Власть», центральной фигурой которого является Михаил Ходорковский. В субботу 1 октября в Доме Актера

А на арене Новосибирского цирка в предстоящие выходные новосибирцы смогут увидеть самого сильного человека планеты в представлении Московского цирка Никулина. В программе «Наш добрый цирк» также участвуют дрессировщики со своими питомцами, воздушные гимнасты, акробаты, эквилибристы и другие артисты. 

1nsk