В Челябинске проверят клуб где устраивали стриптиз школьников

Уполномоченный по правам ребенка проведет проверку в ночном клубе Челябинска, где якобы проводятся пенные вечеринки для школьников с танцами у шеста

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области и органы прокуратуры во вторник проведут проверку в ночном клубе Челябинска, где якобы проводятся пенные вечеринки для школьников с танцами у шеста, сообщила в понедельник пресс-служба Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

По данным ведомства, о том, как проводили время их дети в летние каникулы, родители узнали только из интернета, где появилась фотосессия с вечеринки в одном из ночных клубов Челябинска. На снимках девушки в возрасте 13-14 лет танцуют у шеста и раздеваются. Подобные мероприятия проводятся в этом клубе более полугода и называются School party.


Астахов
поручил Уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Маргарите Павловой выяснить, что на самом деле происходило в этом заведении.

«Директор клуба «Garage Underground» утверждает, что дети находились в его развлекательном заведении с 18.00 до 22.00, то есть до «комендантского часа». При этом подросткам не продавали алкоголь и сигареты, в программе были только детские игры и конкурсы. А насчет откровенных фотосессий у администрации клуба есть свое объяснение. Поскольку это пенная вечеринка, одежда промокла, и неудивительно, что на фотографиях видны обнаженные части тела детей», — цитирует пресс-служба слова Павловой.
Она также сообщила, что в местный аппарат Уполномоченного никаких жалоб от родителей детей не поступало.

«Мы держим ситуацию на контроле. Результаты проверки будут доложены в самые кратчайшие сроки. Если в данном заведении обнаружатся нарушения законодательства, будут приняты серьезные меры в отношении администрации клуба», — приводит пресс-служба слова Астахова.

1nsk