В Новосибирске установят памятник тосту «Горько!»

Планируется, что памятник откроет Владимир Жириновский

 Как сообщили корреспонденты Тайга.инфо, Владимир Жириновский откроет в Новосибирске памятник тосту «Горько!».

Первый всероссийский съезд молодожёнов пройдёт в Новосибирске 6 сентября, ключевым моментом которого станет установка памятника тосту «Горько!».
Предполагается, что на открытие памятника приедут лидер ЛДПР Владимир Жириновский и его супруга Галина Лебедева, сообщила 31 августа корреспонденту Тайги.инфо представитель организаторов мероприятия Ольга Белковец. 
На съезд соберутся десятки пар из Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Барнаула, Новокузнецка и других городов. Среди гостей организаторы надеются увидеть мэра Новосибирска Владимира Городецкого, председателя новосибирского горсовета Надежду Болтенко, секретаря политсовета новосибирского отделения «Единой России» Александра Морозова, министра культуры Новосибирской области Наталью Ярославцеву, председателя комитета по делам молодёжи мэрии Новосибирска Яну Малашенко и других известных людей.
«Современное бракосочетание может обойтись без всего, чего угодно — без колец, свидетелей, кукол на капоте и даже выкупа невесты, но без шампанского и тоста „Горько!“ не состоялось еще ни одной свадьбы», — убеждён собеседник Тайги.инфо. 
Памятник тосту «Горько!» по проекту новосибирского скульптора Александра Крутикова войдет в Книгу рекордов Гиннесса как первый и единственный в мире памятник тосту
Открывать скульптуру приглашены Владимир Жириновский и Галина Лебедева, «вот уже 40 лет живущие в счастливом браке». 
По словам Ольги Белковец, вероятность приезда лидера ЛДПР — не менее 50%. 
Помимо открытия памятника участников ждут самый массовый в истории российских свадеб «первый танец» молодоженов, забеги женихов с невестами на руках, выпечка и дегустация самого большого в России свадебного каравая и установление беспрецедентного рекорда по коллективному бросанию «букетов невесты».
1nsk