Автобус из Новосибирска попал в аварию в Кемеровской области

В автобусе находились 42 человека. В результате аварии четверо погибли


 Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил оказать всю необходимую помощь новосибирцам, пострадавшим в результате ДТП в Кемеровской области

Сегодня в 10.55 на 187 километре трассы М-53 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, совершавшего движение по маршруту регулярного сообщения «Новосибирск-Кемерово».

По предварительной информации, на момент аварии в автобусе находилось 42 человека. По оперативным данным, 4 пассажира погибли.

Губернатору Василию Юрченко было незамедлительно доложено о случившемся. Глава региона взял ситуацию под личный контроль, сделал соответствующие поручения областным министерству транспорта, здравоохранения, а также региональным управлениям ГИБДД и МЧС.

Координировать работу всех служб поручено первому заместителю Губернатора Алексею Хомлянскому.
В Кемеровскую область уже выехали главный врач Центра медицины катастроф Новосибирской области Евгений Пахомов, начальник лечебного отдела областного Минздрава Оксана Дуничева, которые будут включены в состав рабочей группы в Кемеровской области. По поручению Губернатора Василия Юрченко, в областной больнице подготовлены врачебные бригады и необходимый транспорт, которые при необходимости доставят пострадавших в больницы Новосибирской области.
Также на месте аварии уже находятся сотрудники областного управления ГИБДД.
Все вопросы по оказанию помощи пострадавшим в оперативном порядке решаются во взаимодействии и постоянном контакте с органами власти Кемеровской области.

1nsk