День Петра и Февронии стал цениться молодоженами

Зарегистрировать свой брак 8 июля, в День Петра и Февронии Муромских или, как его называют еще, в День семьи, любви и верности, в Новосибирской области пожелали более 300 пар

 Зарегистрировать свой брак 8 июля, в День Петра и Февронии Муромских или, как его называют еще, в День семьи, любви и верности, в Новосибирской области пожелали более 300 пар, сообщила начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области Людмила Дядченко.

Как передает пресс-служба правительства региона, в отделах ЗАГС города и области принято 303 заявления от желающих узаконить свои отношения в день Петра и Февронии Муромских.

Людмила Дядченко уточнила: «Наибольшее количество заявлений на регистрацию брака в праздник подали в Новосибирске – 219, по области – 84. Стоит отметить, что в регионе с каждым годом число желающих зарегистрировать брак 8 июля увеличивается. Так, в 2008 году свои отношения узаконили 36 пар; в.2009 году. – 114; а в прошлом – 160».

Всего за первое полугодие 2011 г. в области зарегистрировали брак 9684 пары, из них в Новосибирске – 6314, это количество браков в нашем городе выше прошлогоднего показателя за этот же период на 313 пар. «По итогам июня традиционно число регистраций браков в сравнении с зимне-весенним периодом увеличилось. В нашем регионе за последний месяц сотрудниками ЗАГС города и области зарегистрировано 2693 пары, что также превышает прошлогодние показатели на 251», – добавила Людмила Дядченко.   

1nsk