В день Ивана Купалы в Новосибирске состоится водная битва

7 июля в праздник Ивана Купалы, детки Новосибирска всех возрастов, а также их родители, примут участие в мероприятии, посвященном древнейшему празднику, отмечавшемуся не только на Руси, но и во многих странах мира.

7 июля в праздник Ивана Купалы, детки Новосибирска всех возрастов, а также их родители впервые в Новосибирске примут участие в мероприятии, посвященном древнейшему празднику, отмечавшемуся не только на Руси, но и во многих странах мира.

Это произойдет на детском фестивале «Водная битва на Ивана Купала 2011», который пройдет на площади у фонтана в Первомайском сквере.

Дети и взрослые смогут принять участие в конкурсах в личных и в командных состязаниях (спортивной и интеллектуальной направленности). Победители получат призы, также будет разыгран главный приз среди детей и среди взрослых.

На празднике также состоится выступление детских творческих коллективов города, кроме того, дети и их родители узнают о корнях древнейшего праздника, о том, как его отмечали и сами с удовольствием примут участие в исторической постановке.

Так же будут работать бесплатные аттракционы, состоится раздача памятных сувениров мероприятия. 

В день праздника организовано много конкурсов с водой, поэтому и взрослые и дети смогут вдоволь поиграть! 
Организаторы мероприятия:
 Федерация ТВС, СКПАиП «СибАвтоПраво», Общественная Организация«Родительский Комитет» — при поддержке Управления по делам молодежи НСО. 

1nsk