Приказом Президента освобождён от должности глава подразделения Сибирского МЧС

Глава Сибирского подразделения МЧС РФ генерал-лейтенант Данияр Сафиуллин снят с должности и уволен с военной службы

Президент подписал Указ «Об освобождении от должности, назначении на должность сотрудников Государственной противопожарной службы и военнослужащего войск гражданской обороны Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

Текст Указа:
1. Освободить от занимаемой должности:
генерал-лейтенанта внутренней службы Верзилина Михаила Михайловича, директора Департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и уволить его со службы;
полковника внутренней службы Плевако Анатолия Леонтьевича, начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Камчатскому краю.
2. Назначить полковника внутренней службы Владимирова Максима Викторовича директором Департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

3. Освободить генерал-лейтенанта Сафиуллина Данияра Эльгизаровича от должности начальника Сибирского регионального центра Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и уволить его с военной службы.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

1nsk