На остановке «Северянка» в Кировском районе произошло убийство

Следователи разыскивают подозреваемого и просят очевидцев преступления помочь в его раскрытии

Требуется помощь СМИ и граждан в раскрытии убийства

4 июня 2011 около 22 часов на остановке «Северянка» неподалеку от пересечения улиц Новогодняя и Ватутина в Кировском районе Новосибирска произошло убийство.

Около торгового киоска, расположенного на остановке общественного транспорта между двумя молодыми людьми и неустановленным мужчиной, возник конфликт.
Мужчина, желающий побыстрее приобрести покупки, высказал недовольство о задержке очереди молодыми людьми, что послужило причиной конфликта. В ходе драки, мужчина нанес одному из парней ножевое ранение в грудь и скрылся в направлении остановки «Башня» двигаясь по ул. Ватутина.
Потерпевший спустя некоторое время скончался на улице.

По данному факту следователем следственного отдела по Кировскому району г. Новосибирска возбуждено уголовное дело. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установлении личности подозреваемого.
Следствие располагает данными о том, что на остановке общественного транспорта «Северянка» находились граждане, являющиеся свидетелями преступления, которые вскоре покинули территорию остановки.

Следствие просит их не оставаться равнодушными и оказать помощь в раскрытии убийства. Граждан, располагающих любой информацией о преступлении, просьб а обращаться по адресу: ул. Сибиряков –Гвардейцев, 3 или по тел. 314-83-20, 8-952-937-52-46 

 По подозрению в преступлении разыскивается мужчина, возраст на вид 27-32 года, внешность славянского типа, среднего телосложения, рост 190-200 см. Волос темно-русый, зачесан на бок. Лицо овальное, глаза средние, нос средний, рот средний. Был одет в водолазку темно-серого цвета, спортивные штаны черного цвета.   

1nsk