Пьяный красноярец расстрелял подростка, катавшегося на мопеде

52-летний мужчина выстрелил из ружья в подростка, катавшегося на мопеде — шум транспортного средства помешал красноярцу отдыхать

В Красноярском крае 52-летний мужчина выстрелил из ружья в подростка, катавшегося на мопеде — шум транспортного средства помешал красноярцу отдыхать. Пострадавший госпитализирован, сообщил Тайге.инфо представитель ГУВД региона 30 мая.

Накануне вечером 52-летний безработный распивал спиртное в своем гараже в городе Сосновоборск. В это время на территории гаражного общества катался на мопеде 17-летний учащийся техникума.

«Под влиянием алкоголя мужчина решил, что шум двигателя мешает ему отдыхать и предпринял самые крайние меры. Схватив находившееся в гараже охотничье гладкоствольное ружье „Сайга 12С“, нетрезвый злоумышленник вышел на территорию гаражного общества. Увидев парня на мопеде, подозреваемый не стал даже пытаться урегулировать конфликт мирным путем и дважды выстрелил ему в спину», — рассказал собеседник. 

 В настоящее время стрелявший задержан, огнестрельное оружие изъято. Известно, что разрешение на оружие у него было. Ведется следствие. 

1nsk