Lada Granta на тест-драйве у Путина с первого раза не завелась

Также заклинило багажник нового автомобиля

Также заклинило багажник нового автомобиля. Премьер-министр сегодня осмотрел бюджетную модель АвтоВАЗа. Машина была представлена в комплектации «Стандарт». На предприятии полагают, что первые такие «Лады» уйдут покупателям уже в конце 2011 года.

Главу правительства сопровождали директор АвтоВАЗа Игорь Комаров, губернатор области Владимир Артяков, глава Ростехнологий Сергей Чемезов.

Путин обошел автомобиль сзади и попросил открыть багажник, который как назло заклинило. Однако спустя несколько секунд благодаря совместным усилиям С.Чемезова и И.Комарова он открылся. После этого В.Путин сел на заднее сидение и оценил интерьер автомобиля.

Выйдя из салона, он достал ключи и сел на место водителя. Однако включить двигатель и сразу поехать не удалось. Дело в том, что автомобиль снабжен современной системой – электронной педалью «е-газа» (электронная педаль газа). Однако В.Путин быстро разобрался с новинкой и сделал пробный круг по экспериментальному треку длиной 1400 метров. Затем на новой машине глава правительства поехал на встречу с рабочими АвтоВАЗа.

Серийное производство автомобиля, созданного на базе уже известной «Лады Калины», планируется начать в октябре. Предполагается, что в базовой комплектации «Лада Гранта» будет стоить 220 тыс. рублей.






Видео тут

1nsk