Томские студенты учредят стипендию имени себя

Стипендия, по примеру Фонда Нобеля, будет выплачиваться ежегодно из доходов, полученных от инвестирования средств на рынке ценных бумаг

Студентам и сотрудникам Томского политехнического университета предлагается сделать вклад в Фонд целевого капитала и сформировать базу для учреждения стипендии предыдущих поколений, информирует пресс-служба вуза. Стипендия, по примеру Фонда Нобеля, будет выплачиваться ежегодно из доходов, полученных от инвестирования средств на рынке ценных бумаг.

Такую стипендию смогут получать лучшие студенты и преподаватели от каждого института и факультета, определённые путём проведения студенческого голосования.

Имена всех жертвователей откроют список основателей стипендии на специальной странице сайта Фонда целевого капитала ТПУ. Таким образом, если для будущих студентов это стипендия предыдущих поколений, то для нынешних политехников – это стипендия имени себя.

Вписать своё имя в будущее любимого университета можно несколькими способами. Это может быть единовременное пожертвование определенной суммы, перечисление однодневного заработка сотрудников либо ежемесячное перечисление определенного процента от заработной платы. 

1nsk