Форум по противодействию алкоголизму и наркомании пройдет в Казани

Совершенствование мер взаимодействия органов государственной власти и общественных организаций Татарстана по вопросам противодействия употреблению психоактивных веществ

Форум общественных организаций «Совершенствование мер взаимодействия органов государственной власти и общественных организаций Татарстана по вопросам противодействия употреблению психоактивных веществ» пройдет в Казани в четверг, сообщил сотрудник пресс-службы Общественной палаты республики.

«Распространение синдрома зависимости от алкоголя и наркотиков угрожает России национальной катастрофой, влияет на сохранение национальной популяции и на качество жизни людей. Учитывая актуальность темы, общественная палата РТ проводит форум общественных организаций, целью которого является консолидация общественных сил и органов государственной власти в вопросах противодействия употреблению психоактивных веществ».

В работе форума примут участие наиболее активные и авторитетные общественные организации Татарстана, реализующие социально значимые программы по профилактике и немедицинской реабилитации алко- и наркозависимых, а также представители органов государственной и исполнительной власти республики. Гости Татарстана были заранее заселены в гостиницы Казани.

Участники встречи обсудят стратегии противодействия употреблению психоактивных веществ, социально-психологические и медицинские аспекты профилактики употребления психоактивных веществ, регламент реабилитации зависимых и созависимых в государственных и негосударственных учреждениях.

Предполагается, что на форуме будут разработаны рекомендации по выстраиванию взаимодействия органов государственной власти и общественных организаций в сфере противодействия употреблению психоактивных веществ.

1nsk