Двое пьяных жителей Новосибирска устроили стрельбу по прохожим в центре города

Двое нетрезвых посетителей бара Peoples устроили в центре Новосибирска стрельбу по прохожим из травматического оружия из-за того, что незнакомый водитель отказался развозить их по домам

Двое пьяных жителей Новосибирска устроили в центре города стрельбу из травматического оружия по прохожим, один человек ранен, возбуждено уголовное дело, сообщила Тайге.инфо 17 ноября сотрудник пресс-службы ГУВД по Новосибирской области.

Вечером 15 ноября двое мужчин 28 и 30 лет, ранее не попадавшие в поле зрения правоохранительных органов, выпивали в баре Peoples, расположенном на Вокзальной магистрали, 16. Ближе к полуночи они покинули заведение и потребовали от водителя подъехавшей «Тойоты» развести их по домам.

«Мужчина ответил, что приехал забрать жену, а молодые люди могут воспользоваться услугами такси. Разозлившись, те стали пинать автомобиль, а потом один из них достал травматический пистолет и выстрелил водителю в голову. Резиновая пуля, к счастью, не причинила мужчине особого вреда, основную ударную силу приняло на себя разбившееся лобовое стекло», — рассказала собеседница.

Пьяные стрелки продолжили стрелять по людям и автомобилям, двигаясь по Вокзальной магистрали. По словам очевидцев, происходящее обоих очень веселило. Вскоре они были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в дежурную часть, где у них изъяли оружие и неиспользованные патроны. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Напомним, рано утром 3 октября двое неизвестных мужчин ранили из неустановленного огнестрельного оружия охранника ночного клуба «Альпен Грот», также расположенного на Вокзальной магистрали, 16. Возбуждено уголовное дело, ведется розыск злоумышленников.

1nsk