Продавщицу киоска в метро будут судить за контрафактные диски

38-летнюю женщину, работавшую продавцом в одном из киосков в переходе станции метро «Площадь Гарина-Михайловского», обвиняют в причинении ущерба компании ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» на сумму болле 3,3 млн рублей

38-летнюю женщину, работавшую продавцом в одном из киосков в переходе станции метро «Площадь Гарина-Михайловского», обвиняют в причинении ущерба компании ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» на сумму болле 3,3 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре НСО.

По версии следствия, подозреваемая «приобрела контрафактные DVD-диски с художественными фильмами и выставила на реализацию в указанном киоске».

Как уточняется в сообщении, женщина торговала нелицензионными дисками около месяца, в октябре 2010 года на этот киоск обратила внимание милиция.

«В отношении злоумышленницы следователем Железнодорожного межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело. После проведения необходимых следственных действий ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ – приобретение и хранение в целях сбыта контрафактных экземпляров произведений, совершенных в особо крупном размере», – рассказали в СКП.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступит на рассмотрение суда. Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

1nsk