Молодежь Новосибирска собирается вступить в контакт с инопланетянами

Активная группа молодых людей Новосибирска собирается повторить акцию жителей Латвии и попытаться связаться с инопланетным разумом

Активная группа молодых людей Новосибирска собирается повторить акцию жителей Латвии и попытаться связаться с инопланетным разумом.

Напомним, что в Риге на специальной площадке несколько сотен людей в минувшие выходные оделись в плащи контрастных цветов и встали таким образом, чтобы сверху была видна надпись, которая переводится как «Мы здесь!». Надпись украшал смайлик «составленный» из людей в желтых плащах.  

Дошло ли сообщение до инопланетян — не сообщается. Как заявил корр. «ТАСС-Сибирь» один из организаторов акции в Новосибирске: «Мы не станем писать «Мы здесь!», инопланетяне это прекрасно знают, мы напишем: «Мы готовы!». Я думаю, что это покажет инопланетянам, что человечество без страха, абсолютно на равных готово встретить своих братьев по разуму».

Добавим, что последнее время инопланетяне и предполагаемый контакт с ними перешли из разряда научной фантастики в область реалий — Организация Объединенных Наций назначила официальное лицо, ответственное за первый контакт с инопланетными гостями. Им стала директор управления ООН по вопросам космического пространства, первый астрофизик Малайзии Мазлан Отман. 

Как сообщает news.com.au, соответствующее решение ООН приняла в минувшие выходные. В связи с новым назначением госпожа Отман выступит на конференции по исследованию космоса, которая должна состояться на следующей неделе в английском Бакингемшире. Там ученая объяснит свою потенциальную роль, а также сообщит делегатам, что последние исследования космоса и открытие новых звезд сделали реальной возможность встречи землян с пришельцами, передает малайзийская The Star.

1nsk