«Сибирь» проиграла «Алании», пропустив два гола в концовке матча

"Алания" одержала волевую победу над "Сибирью" в стартовом матче 20-го тура чемпионата России по футболу - 2:1

«Алания» одержала волевую победу над «Сибирью» в стартовом матче 20-го тура чемпионата России по футболу — 2:1.

Решающий гол в ворота Алексея Солосина провел нигерийский новичок владикавказцев Бабаджиде Коллинз. Сибиряки ведут борьбу за выживание в элите, и матч против «Алании», которая также находится недалеко от зоны вылета из премьер-лиги, был очень важен для подопечных Игоря Криушенко, но удача была на стороне гостей.

«Сибирь» уверенно повела в счете уже на 12-й минуте, наказав «Аланию» за грубую ошибку в обороне. Сразу пять игроков хозяев поля вышли на двух защитников владикавказцев. Комбинацию «орлов» завершал защитник Молош, но мяч после его удара из-за штрафной до ворот не долетел, однако Зиновьев все-таки сумел добить его в сетку. После пропущенного года «Алания» начала играть от обороны, но моменты у ворот Дмитрия Хомича возникали регулярно, и только невезение и недостаток мастерства мешали хозяевам увеличить счет.

Расплата за нереализованные моменты настигла «Сибирь» под самый занавес матча. На 90-й минуте Ибрагим Гнану воспользовался просчетом защитника соперника и пробил в противоход голкиперу «орлов». Сравняв счет, «Алания» не остановилась на достигнутом, в компенсированное арбитром Алексеем Еськовым время проведя победный мяч. Отличился нападающий Коллинз, недавно перебравшийся в «Аланию» из » «Мидтьюлланда».

Наставник «Сибири» Игорь Криушенко был очень расстроен поражением, но нашел в себе силы дать комментарий к игре. «Надо было реализовывать созданные моменты. А в конце матча, когда соперник сравнял счет, расстроились и не смогли доиграть до конца с полной концентрацией», — заявил Криушенко в прямом эфире «НТВ-плюс». Главный тренер «Алании» Владимир Шевчук признал, что матч получился тяжелым и для его подопечных, и для соперника: «Первый тайм сыграли слабо, а во втором наша функциональная готовность позволила прибавить и забить два гола».

После 20 матчей в активе «Сибири» 12 очков. Команда увязла на последнем месте в турнирной таблице. «Алания» имеет теперь 22 очка и отдаляется от зоны вылета. В следующем 21-м туре «Сибирь» встречается с ЦСКА, а «Алания» с «Ростовом».