Единоросы назвали имена кандидатов в губернаторы Новосибирской области

Борис Грызлов назвал журналистам имена трех чиновников, которых единоросы предложат президенту РФ Дмитрию Медведеву в качестве кандидатов в губернаторы Новосибирской области.

Председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов назвал журналистам имена трех чиновников, которых единоросы предложат президенту РФ Дмитрию Медведеву в качестве кандидатов в губернаторы Новосибирской области. В числе претендентов на пост руководителя региона в списке «Единой России» оказался в том числе исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Василий Юрченко, сообщает РИА Новости.Помимо Юрченко, единоросы предложат Медведеву на рассмотрение кандидатуры полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Вадима Головко, а также мэра Новосибирска Владимира Городецкого.

Бывший губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский покинул свой пост в связи с переходом на новую работу — 9 сентября 2010 года он был назначен полпредом президента РФ в Сибирском федеральном округе. Толоконский был руководителем Новосибирской области на протяжении 6 лет. Последний раз он был утвержден в должности губернатора в 2007 году, и срок его полномочий должен был истечь в 2012 году.

1nsk