Рейтинг управляющих компаний Новосибирска

Специалисты департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города составили рейтинг управляющих организаций за II квартал 2010 года.

В соответствии с приказом заместителя мэра – начальника департамента ЭЖиКХ Владимира Знаткова оценка управляющих организаций проводится по 22 показателям, по 14 из них – информация предоставляется компаниями. На момент определения рейтинга 13 управляющих организаций предоставили в департамент информацию о своей деятельности.

Для управляющих организаций, не представивших информацию, значение уровня принималось минимальным (нижним) для конкретных показателей или нижний уровень по этому показателю среди всех управляющих организаций. Рейтинг определен для всех организаций, осуществляющих управление и эксплуатацию жилищного фонда Новосибирска.

По результатам определения рейтинга управляющим организациям присвоены категории: показатель уровня от 1 до 10 – «Лидер», показатель от 10 до 15 – «Высокое доверие», показатель от 15 до 20 – «Доверие», показатель от 20 и ниже – «Низкий уровень доверия».

Так, «Лидерами» стали ООО «ЖЭК «Тихвинская», ООО «УК Октябрьская», ООО «Петер Дуссман-Восток», ЗАО «УК «Спас-Дом»; «Высокое доверие» получили ООО «Служба заказчика по ЖКХ Ленинского района» и ООО «УКЭЖ «Сибирская инициатива»; «Доверие» – ООО «УК ЖХ Октябрьского района», ООО «КЖЭК Горский», ООО «Энергопрогресс».

По словам специалистов, рейтинг управляющих организаций поможет собственникам жилых помещений в многоквартирных домах сравнивать свою управляющую компанию с лидерами или выбрать компанию, которая эффективно работает и предоставляет более качественные услуги, а для управляющих организаций обеспечит «здоровую» конкуренцию на рынке жилищно-коммунального хозяйства города.

Рейтинг управляющих организаций размещен на официальном сайте департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города: www.degkh.ru в разделе «Управляющие организации».


Рейтинг УО

1nsk