Военные вернут малышам здание детского сада

Губернатор Виктор Толоконский посетил несколько детских дошкольных учреждениях Кировского района

Губернатор Виктор Толоконский посетил несколько детских дошкольных учреждениях Кировского района.

В детских садах № 346 и №425 сейчас идет реконструкция, и за счет оптимизации внутренней планировки помещений в ближайшее время планируется открыть несколько новых групп.

Как сообщает пресс-служба губернатора Новосибирской области, на сегодняшний день в детском садике № 346 работает 5 общеразвивающих групп для детей, а с 1 сентября откроется еще одна группа для детей младшего возраста. В детском садике № 425 в настоящее время работает 10 групп, в планах – открытие еще 2 групп на 40 мест.

Кроме того, в Кировском районе есть здание детского садика, которое сейчас используется не по назначению – уже более 10 лет в нем работает военкомат Кировского района. Губернатор и мэр рассмотрели вопрос о возвращении этого здания к профильному использованию, но при этом должны быть учтены интересы всех сторон.

Говоря о ситуации с детскими дошкольными учреждениями по области в целом, Виктор Толоконский отметил:
— Уже в 2011 году мы еще усилим меры господдержки по вводу дополнительных мест в детских садах. Но только за счет ввода новых мощностей эту проблему не решить. Нужно более эффективно использовать не только помещения самих детских садов, но и общеобразовательных школ, на базе которых можно открывать дошкольные группы.

1nsk