Мэр провёл личный приём жителей Кировского района

"Сегодня сложно представить изменения, происходящие в жизни Новосибирска, без инициативы горожан, которую чаще всего они выражают через ТОСы"

В ходе личного приёма жителей Кировского района активисты ТОСа «Бородинский» обратились к мэру с просьбой обустроить тротуар на ул. Бородина на участке от здания ГИБДД до жилого микрорайона.

«Городские службы уже приступили к капитальному ремонту дороги на ул. Бородина. Несомненно, тротуар для пешеходов здесь необходим, – согласился Владимир Городецкий. – Мы начали разрабатывать проект пешеходной зоны, для реализации которого потребуется около 5 млн рублей. Однако обустроен тротуар будет в следующем году, так как на строительство дороги направлены целевые федеральные средства, а пешеходную зону мы будем делать на деньги городского бюджета».
 


С вопросом о благоустройстве дворов домов № 8, 8/1, 10/2 на ул. Вертковской обратилась инициативная группа ТОСа «Вертковский». Владимир Городецкий пообещал включить благоустройство этих внутриквартальных территорий в план следующего года. По словам активистов, сейчас жители здесь паркуют свои машины на газонах вблизи домов, поэтому назрела необходимость обустройства специальных для этих целей мест. «Мы уже приступили к капитальному ремонту дороги на ул. Вертковского, – подчеркнул Владимир Филиппович. – Я дам задание специалистам профильного департамента рассмотреть технические возможности организации парковочных карманов в этом микрорайоне уже в этом году».



Следующий вопрос касался обустройства дорог частного сектора. По словам представителя ТОСа «Бронный», два года назад была произведена отсыпка дорог 11-го и 12-го Бронных переулков. Владимир Городецкий подтвердил намерение властей продолжить начатую работу. Так, уже в этом году будет произведена отсыпка дороги 3-го Бронного переулка, в 2011 году там будет организовано освещение. «В следующем году запланировано отремонтировать дороги 6-го и 8-го Бронных переулков, все работы будут производиться с применением современных технологий и материалов», – пообещал Владимир Городецкий.



«Благодаря инициативе жителей мы формируем новые задачи и планы нашей работы. Горожане стали проявлять большую активность, готовы улучшать свою жизнь. В этом мы всегда готовы идти им навстречу, рассматривать предложения и решать насущные вопросы», – подвёл итог личного приёма мэр Владимир Городецкий.

1nsk