В день физкультурника новосибирцы смогут бесплатно прокатиться на коньках

14 августа в 12.00 на набережной Оби пройдет спортивный праздник «Город Чемпионов», посвященный Дню физкультурника

14 августа в 12.00 на набережной Оби пройдет спортивный праздник «Город Чемпионов», посвященный Дню физкультурника

Ежегодно свой профессиональный праздник спортсмены отмечают во вторую субботу августа. Основное мероприятие, посвященное этому событию, пройдет на главной площадке набережной Оби. Организаторы праздника: управление физической культуры и спорта мэрии, Новосибирское региональное отделение партии «Единая Россия».

Сразу после официального открытия спортивного праздника, в 12.15, откроется «Спортивная ярмарка», на которой свои информационные стенды представят ДЮСШ и СДЮШОР по различным видам спорта, клубы по интересам, Дома творчества всех районов нашего города. Также в 12.15 на набережной начнут работать спортивные площадки по мини-футболу, волейболу, стритболу, шахматам, боксу и т. д.

В 12.30 на главной сцене состоится презентация спортивных школ. Свое мастерство продемонстрируют воспитанники ДЮСШ по художественной гимнастике и спортивной аэробике, по тайскому боксу, каратэ и фехтованию.

В 15.00 на главную сцену выйдут почетные гости, они поздравят спортсменов с профессиональным праздником и вручат грамоты и благодарственные письма. Торжество на набережной завершится в 18.00 концертными номерами.

В ЛДС «Энергия» (ул. Часовая, 2) спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, начнется в 10.00 с физзарядки.

В 12.30 здесь пройдет турнир по хоккею среди ветеранов,

а с 17.30 до 20.00 – бесплатное массовое катание на коньках для всех желающих.

С 11.00 до 14.00 в ЛДС «Звёздный» (ул. Новосибирская, 17) также будет организованно бесплатное катание на коньках для детей и их родителей. 

В 10.00 на стадионе «Спартак» (ул. Мичурина, 10) состоятся всероссийские соревнования «Оранжевый мяч-2010».

В это же время на стадионе «Чкаловец» (ул. Республиканская, 12/1) пройдут соревнования по городошному спорту, на стадионе «Электрон» (ул. Учительская, 61) организован турнир по футболу среди детско-юношеских команд,

на стадионе «Локомотив» (ул. Первомайская, 154) – спортивный праздник Инского узла Западно-Сибирской железной дороги (соревнования по шахматам, стритболу и мини-футболу).

Кроме того, в День физкультурника, 14 августа, зрители смогут понаблюдать за игрой Первенства Новосибирска по футболу, который пройдет на стадионе «Заря» (ул. Колхидская, 8).

В 10.30 команда «Заря-98» сыграет против команды СДЮШОР-98,

в 11.00 – «Кристалл» против «Спартак-98»,

в 12.00 «Заря-95» сразится с командой «Кристалл».

В 15.00 на стадионе «Спартак» в рамках Первенства Новосибирска по футболу будут бороться взрослые команды «Олимпик-2» и «Спартак».

1nsk