Новосибирские активисты организовали акцию для малоимущих людей

Движение социал-утопистов в Новосибирске организует благотворительное мероприятие под названием Food Not Bombs, которое пройдет 15 августа в 14.00 на площади перед главным ж/д вокзалом

Движение социал-утопистов в Новосибирске организует благотворительное мероприятие под названием Food Not Bombs, которое пройдет 15 августа в 14.00 на площади перед главным ж/д вокзалом, и направлено на привлечение внимания общества к проблеме наличия в нашем социуме голодных и бездомных людей. Пожалуй каждый из нас может вспомнить момент, когда прогуливаясь очередной раз по городу замечал рядом человека с далеко не самой опрятной внешностью, который быть может копался в мусорном баке или сидел с протянутой рукой и табличкой на груди, где были небрежно выведены буквы, складывающиеся в просьбу о помощи. И так же каждый может вспомнить как невольно, а иной раз и с нескрываемым отвращением отворачивался в сторону, проходил мимо, а в следующий момент забывал об этой нелицеприятной встрече.

Акция Food Not Bombs (Еда вместо бомб) — это всемирное движение независимых групп активистов, раздающих бесплатную еду на улицах. Это попытка накормить каждого голодного. В первую очередь за счет излишков, которые в ином случае пропадут или пойдут на выброс в супермаркетах, точках общественного питания и т. п.

Данная инициатива предполагает, что проблема наличия голодных и бездомных людей все же привлечет к себе внимание общественности, и, самое главное, к попытке выяснения того, почему такие неприятные явления имеют место быть. Ведь очевидно, что наличие в нашем обществе голодающих людей является последствиями неправильной работы той системы распределения благ, которой мы придерживаемся. И в этом есть что-то неправильное.

Желающие принять участие в данном мероприятии могут связаться с организаторами по телефону:

+7 (983) 1285774. А так же, более полную информацию можно получить в официальной группе социальной сети ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club18675280

1nsk