Впервые Всероссийский конкурс профмастерства водителей троллейбуса проходит в Новосибирске

11 августа на базе филиала № 3 «Ленинский троллейбусный» МКП «Горэлектротранспорт» стартует городской конкурс профессионального мастерства водителей троллейбусов

11 августа на базе филиала № 3 «Ленинский троллейбусный» МКП «Горэлектротранспорт» стартует городской конкурс профессионального мастерства водителей троллейбусов.

Его победители примут участие во Всероссийском конкурсе, финал которого пройдёт в Новосибирске с 13 по 17 сентября 2010 года.

Городской этап конкурса пройдёт с 11 по 13 августа.

В нём будут состязаться лучшие работники троллейбусных предприятий Новосибирска.

Соревнования по теоретическим знаниям и практическим навыкам проводятся в строгом соответствии с Методическим руководством по проведению XIV Всероссийского конкурса.

Участник, занявший первое место, а также призёры, получившие второе и третье места в общем зачёте, и участники, занявшие первые места по отдельным видам соревнований, будут награждены почётными дипломами департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска, Обкома профсоюза работников жизнеобеспечения, а также ценными подарками.

Водителям, занявшим в общем зачёте с первого по третье место, может быть досрочно присвоен очередной класс квалификации. 

По решению жюри два лучших водителя будут участвовать в финале XIV Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса, финальные соревнования которого впервые пройдут в нашем городе.

1nsk