Собака спасла хозяина, откусив ему больной палец

Домашний пес по кличке Кико отгрыз своему хозяину — американцу Джерри Даутхетту — большой палец на ноге, и таким образом спас ему жизнь. Об этом сообщило агентство Reuters.

Домашний пес по кличке Кико отгрыз своему хозяину — американцу Джерри Даутхетту — большой палец на ноге, и таким образом спас ему жизнь. Об этом сообщило агентство Reuters. Как выяснилось позднее, в пальце находилась опасная инфекция, которая со временем могла бы распространиться по всему организму.

Как рассказал Даутхетт, собака отгрызла ему палец, когда он спал. «Мы с женой вернулись домой после небольшой вечеринки, во время которой я выпил около семи кружек пива и несколько бокалов коктейля. Я был пьян и тут же лег спать, как только пришел», — рассказал собаковод. По его словам, Кико всегда спит с ним — так было и в этот раз.

Когда Даутхетт проснулся, он увидел, что кровать и шерсть Кико запачканы кровью. Осмотрев себя, он увидел, что кровь идет из пальца на правой ноге. Супруга Даутхетта, квалифицированная медсестра, отвезла его в больницу, где ему ампутировали оставшуюся часть пальца. Врачи заявили мужчине, что пес откусил именно ту часть пальца, которая уже была поражена инфекцией.

1nsk