«Локомотив» сыграл вничью с «Сибирью» на выезде

Итоговый счет - боевая ничья 2:2.

Московский «Локомотив» не смог обыграть «Сибирь» в выездном матче 14-го тура чемпионата России по футболу, прошедшем в воскресенье в Новосибирске.

Героем первого тайма встречи стал полузащитник железнодорожников Александр Алиев, забивший оба гола со штрафных ударов. Первый мяч в ворота соперников он отправил уже на 16-й минуте поединка — мощным ударом в девятку с сорока метров, сообщает РИА «Новости».

Спустя четверть часа украинский футболист забил второй гол — и снова с дальней дистанции — отскок перед воротами дезориентировал вратаря «Сибири» Войцеха Ковалевски, и на перерыв подопечные Юрия Семина ушли при счете 2:0, а Алиев вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров — теперь на его счету 11 мячей.

Уже в начале второго тайма подопечные Игоря Криушенко смогли сократить отставание благодаря голу Алексея Медведева (49 минута). На 67-й минуте «Сибирь» отыгралась — гол защитника Дмитрия Молоша почти с центра поля стал настоящим украшением матча.

Финальный отрезок встречи прошел при преимуществе хозяев поля. Но, несмотря на несколько крайне опасных моментов у ворот бразильского голкипера гостей Гилерме, вырвать победу у соперников «Сибирь» не смогла.

Итоговый счет — боевая ничья 2:2.