Новосибирск получит на ремонт дорог дополнительные 340 млн рублей

Также будет увеличен список улиц, которые отремонтируют, по уверениям градоначальника, уже в текущем дорожном сезоне.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил, что на ремонт городских дорог в 2010 году будет дополнительно выделено 340 млн рублей, сообщила 19 июля Тайге.инфо сотрудник пресс-центра мэрии Татьяна Куранова.

На прошлой неделе новосибирский мэр участвовал в прошедшем в Москве совещании по проекту «Новые дороги городов “Единой России”, где представители Минтранса и Росавтодора обсуждали с главами российских городов работу в регионах. После этого мероприятия Городецкий провел в городе ряд выездных рабочих совещаний.

“1 млрд 374 млн рублей, выделенные в этом году Новосибирску, идут только на капитальный и текущий ремонт дорог. Ни на внутриквартальные территории, ни на асфальтирование дорог больничных и школьных дворов, как мы предполагали, средства не могут быть направлены”, — объяснил мэр увеличение финансирования и тот факт, что в течение трех дней увеличится и список улиц, которые будут отремонтированы, по словам Городецкого, уже в текущем дорожном сезоне.

По словам мэра, федеральные власти собираются продолжить дорожный проект “ЕР” и в 2011 году, и сумма будет выделена большая, чем в нынешнем, но и число субъектов-получателей также увеличится. Средства можно будет использовать и на улучшение качества дорог, и на благоустройство кварталов. Таким образом выделенная сумма будет закреплена за Минтрансом и Минрегионом одновременно.

1nsk