Жара в московском метро убила двух человек

МОСКВА, 16 июля. Жара в московском метро стала причиной уже двух смертей.

МОСКВА, 16 июля. Жара в московском метро стала причиной уже двух смертей. Так, на станциях «Петровско-Разумовская» и «Павелецкой» (кольцевой) накануне скончались два человека из-за острой сердечной недостаточности. Как передает Life News, за минувшие сутки врачами спасены еще 20 пассажиров подземки.

Около 13:00 накануне 20-летний москвич почувствовал себя плохо на станции метро «Петровско-Разумовская». «Скорая» не смогли подоспеть вовремя, в результате пациент умер от острой сердечной недостаточности.

Спустя час аналогичный трагичный эпизод случился на станции «Павелецкая» (кольцевая). Врачи смогли лишь констатировать смерть 52-летнего жителя Пензенской области. Он умер также в результате острой сердечной недостаточности.

Как отмечают медики, в основном пассажиры метро жалуются на плохое самочувствие, связанное с духотой и высокой температурой.

Напомним, температура воздуха в московском метро вплотную приближается к уличной — столбики термометров там поднялись до 31 градуса.

По состоянию на 14 июля, станции «Сокол» и «Речной вокзал» Замоскворецкой линии признаны самыми жаркими — 31,4 и 31,1 градуса соответственно. Больше 30 градусов зафиксировано на станциях «Третьяковская» (30,9 градуса), «Водный стадион» (30,7 градуса), «Павелецкая» (30,3 градуса) и «Кузьминки» (30 градусов).

 

1nsk