Зюганов посоветовал Медведеву оторвать Кудрину уши

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал вице-премьера, министра финансов России Алексея Кудрина за недостаточный вклад Минфина в модернизацию экономики.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал вице-премьера, министра финансов России Алексея Кудрина за недостаточный вклад Минфина в модернизацию экономики. «Вы саботируете программу, которая является ключевой для президента — программу модернизации страны. Я бы на месте президента оторвал вам уши вместе с головой», — заявил главный коммунист страны.

В «Справедливой России» также раскритиковали работу финансово-экономического блока правительства. В сообщении на официальном сайте партии говорится, что из средств, заложенных в бюджете на оживление и модернизацию экономики, были использованы только 14%.

Зюганов также назвал «диверсией» предложение Кудрина о повышении пенсионного возраста в России. В середине июня на Петербургском экономическом форуме министр финансов назвал такую меру неизбежной в условиях растущего дефицита Пенсионного фонда.

Между тем в Минздравсоцразвития назвали повышение пенсионного возраста неэффективной и бессмысленной мерой, отметив, что в результате дефицит пенсионной системы в долгосрочной перспективе только вырастет. Аналогичной точки зрения придерживаются и в Пенсионном фонде.

1nsk